Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. В этот день принято отдавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей. Невозможно поспорить с тем, что это праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу и терпение. День Матери — это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут.

С целью поддержания традиций, бережного отношения к матери, воспитания любви и уважения к ней, укрепления семейных традиций, теплых взаимоотношений в семье, желания доставлять радость близкому, родному человеку в нашей школе проходят мероприятия, посвященные Дню Матери.

В эти дни учащиеся 1-11 классов на уроках русского языка и литературы, кубановедения и обществознания, классных часах вспоминают мамины качества, привычки, главные желания; знакомятся с историей праздника; разыгрывают смешные сценки; пишут пожелания своим самым родным и любимым, делают своими руками сюрпризы, рисуют мамины портреты, поздравительные открытки и стенгазеты.