28.07.22

В Краснодарском крае по инициативе главы администрации (губернатора) В.И. Кондратьева с 2018 года реализуется управленческий кадровый проект «Лидеры Кубани». За четыре года в Проекте приняли участие более 23 000 человек. В резерве управленческих кадров Краснодарского края состоят 155 участников Проекта.

Сегодня Краснодарскому краю нужны управленцы, обладающие профессиональными компетенциями и знаниями в области публичной власти и управления; глубоко понимающие сущность и особенности функционирования своей отрасли; обладающие способностью видеть, анализировать и предлагать решения проблем своей отрасли; способные к командной работе и эффективному лидерству в команде; готовые брать ответственность не только за свои идеи, но и за их практическую реализацию.

В юбилейном сезоне 2022 года будет сделан упор на создание и формирование команд изменений в десяти профессиональных отраслевых треках: «Бизнес», «Комфортная среда», «Экономика и финансы», «ЖКХ и транспорт», «Сельское хозяйство», «Социальная сфера», «Спорт и военная подготовка», «Местное самоуправление», «Индустрия гостеприимства», «Инфотех». Лучшие представители профессиональных отраслей будут соревноваться в финале, испытывая свои управленческие компетенции.

Участники пройдут несколько этапов отбора.

  1. 1. Регистрация участников на сайте лидерыкубани.рф (с 15 июля по 14 августа 2022 г.)
  1. 2. Дистанционные оценочные испытания (с 15 по 21 августа 2022 г.)
  1. 3. Отраслевые полуфиналы (август – сентябрь 2022 г.)
  1. 4. Финал (октябрь 2022 г.)

Важно понимать, что конкурс управленческих кадров – это не путевка на новую статусную работу, это новые возможности для региона, потому что энергия и ответственность участников проекта определит скорость и качество инновационного развития Краснодарского края.

Почему стоит участвовать в проекте «Лидеры Кубани – движение вверх!»:

- Персональная программа профессионального развития. Специальные предложения для лауреатов и победителей проекта.

- Стажировка в топовых компаниях. Вы сможете пройти стажировку в крупнейших частных и государственных организациях края.

- Авторитетный наставник. Вас ждут личные консультации от топ-менеджеров крупнейших компаний и выдающихся государственных деятелей.

- Оценка знаний и компетенций. Вы получите персональную обратную связь от экспертов и личный план развития, а также узнаете о своих точках роста.

- Знакомство с ведущими управленцами Юга России. На очных этапах вы встретитесь с первыми лицами и топ-менеджерами крупнейших корпораций региона. Вы получите ценный опыт и сможете завести полезные и перспективные знакомства.

- Приглашение в резерв управленческих кадров. Победители смогут получить приглашение для участия в программе подготовки резерва управленческих кадров Краснодарского края.

- Возможность стать частью большой команды. Партнерская поддержка лидерского сообщества управленцев.

- Интеграция в проектные команды. Участие в реализации проектов в сфере государственного и муниципального управления.

- Премия 500 000 рублей на обучение по программам дополнительного профессионального образования в ведущих ВУЗах страны.

- Возможность получения консультационной и организационной поддержки при реализации собственных социально-значимых проектов.