19.05/22 

  Наступает прекрасная и всеми любимая пора летних каникул, когда дети все больше времени будут проводить на улице. Но, к сожалению, это время зачастую влечет за собой не только радостное настроение, но и увеличение количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма во время летних каникул в период с 16 по 20 мая 2022 года нашей школе проводятся мероприятия II этапа профилактической акции «Внимание – дети!».

Основными задачами проведения данного профилактического мероприятия является проведение широкомасштабной разъяснительной кампании с гражданами о необходимости применения водителями транспортных средств при перевозках детей специальных удерживающих устройств, а также соблюдения требований Правил дорожного движения детьми.

БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ – ЗАБОТА ВЗРОСЛЫХ!

Уважаемые родители, уделите максимальное внимание обучению детей правилам безопасного поведения, правильно организуйте досуг детей, приобретите им и себе светоотражающие элементы. Будьте достойным примером нашим детям и соблюдайте правила дорожного движения!

Водители!

Будьте предельно внимательны и осторожны. От Вашего профессионализма зависит жизнь детей! Очень важно не забывать пристегивать ремнем безопасности детей, находящихся в салонах автомобилей, а маленьких детей перевозить только в специальных детских удерживающих устройствах.

От Вашей дисциплинированности зависит жизнь и здоровье маленьких участников дорожного движения!