Учащиеся классов казачьей направленности нашей школы, как и всех школ региона, 3 декабря 2021 года приняли участие в регионально-просветительской акции «Казачий диктант», а также во Всероссийской патриотической общественно-просветительской акции «Казачий диктант-2021». Ребята проверили свои знания по истории и культуре казачества, ответив на 20 вопросов, за которые они смогут получить максимум 100 баллов. 

Торжественность акции придало видеообращение руководителя Союза казачьей молодежи Кубани Дзюба Н.Д., а также напутствие представителей казачества – атамана Калининского СКО Зинченко С.А., руководителя Союза казачьей молодежи Кубани Калининского района Минакова Д.Л. и начальника штаба Калининского СКО Шаповалова А.И.

Вопросы были разделены по степени сложности - для 3-4 классов, 5-9 классов, 10-11 классов, а также старшей возрастной категории.

Самые юные казачата нашей школы – учащиеся 1 «Г» класса – вместе со своим классным руководителем Лукьяновой Н.В. в этот день окунулись в творчество – с помощью техники пластилинографии и лоскутного творчества мальчишки и девчонки попытались воссоздать обстановку казачьей хаты.

С итогами диктанта учащихся ознакомят уже в понедельник. И ребятам будет над чем поработать в будущем со своими наставниками.