22 октября 2021 года в нашей школе накануне осенних каникул прошел Краевой день безопасности. В этот день ребята на уроках ОБЖ, окружающего мира, классных часах в ходе бесед, лекций, круглых столов, викторин и конкурсов вспомнили о правилах безопасного поведения на дороге, в природе, в местах массового скопления людей, в общественных местах, при чрезвычайных ситуациях и т.д.

С учащимися проведены инструктажи по вопросам пожарной и антитеррористической безопасности, правил поведения детей на водных объектах и предупреждения травматизма на объектах железнодорожного транспорта, детского дорожно-транспортного травматизма.

Накануне Краевого дня безопасности в школе проведены тренировки по эвакуации, а родителям в дистанционном режиме напомнят о необходимости контроля и обеспечения безопасности детей вне учебно-воспитательного процесса, о безопасном использовании сети Интернет, о предупреждении травматизма, антитеррористической и пожарной безопасности, о правилах поведения на дорогах, в местах массового скопления людей и на объектах транспорта, водных объектах, местах отдыха на природе.