В окрестностях станицы Шапсугской Абинского района завершился всероссийский слёт юных туристов - региональный этап, в котором приняли участие юные туристы из 19 муниципальных образований Краснодарского края. Слёт проходил в формате контрольного туристского маршрута (КТМ).

Кроме прохождения самого маршрута, юные спортсмены выполняли задания на 18 этапах: «Кочки», «Подъём по склону», «Первая помощь», «Определение азимута», «Определение скорости течения в реке», «Определение растений, грибов», «Переправа по бревну с использованием перил (жерди)», «Топография», «Туристская кухня», «Творческий конкурс», «Узлы», «Переправа по бревну способом «горизонтальный маятник», «Туристский тест», «Определение местоположения команды», «Переправа по бревну с шестом», «Спуск по перилам спортивным способом», «Туристское ориентирование», «Тактика».

А ещё, по ходу маршрута, необходимо было при помощи карты найти на местности 11 контрольных пунктов (КП).

С 13 по 15 сентября 2021 года ребята из 7 «В» класса, которые представляли наш район на соревнованиях вместе с учителем физической культуры Ковылиным В.И. и своим классным руководителем Трухиной В.С., выдержали сложнейшие этапы слета, вернулись домой живыми, здоровыми и готовыми к дальнейшим туристическим испытаниям.

Теперь мы сможем ВСЁ!