С целью профилактики преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, 16 сентября 2021 года в школе были организованы встречи учащихся 5-10 классов с начальником ОПДН ОМВД России по Калининскому району, подполковником полиции Гусейновой Г.М.

В ходе бесед освещались вопросы об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Также инспектор затронула вопросы поведения учащихся в школе и общественных местах, уважительного и корректного отношения школьников к учителям, взрослым и сверстникам, вреде курения табака и его аналогов, скулшутинг. Беседы основывались на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности инспектора. 

Особое  внимание ребят инспектор обратила внимание на соблюдение санитарно-эпидемиологических требований и правил в период распространения гриппа, ОРВИ и новой коронавирусной инфекции.