Прошедшее воскресенье можно назвать настоящим космическим!

- Прошел Всероссийский космический диктант, в котором приняли участие наши старшеклассники и педагоги в воскресенье, позволил проверить свои знания об освоении космоса. Участвовать в нем можно было как в очном формате, так и онлайн. Основной площадкой стал павильон «Космос» на ВДНХ, там диктант писали примерно 150 человек, а по всей стране тестовые задания выполнили больше 170 тысяч участников.

Ребятам - участникам диктанта предложили ответить на 30 вопросов о жизни на орбите, биографиях известных космонавтов, а также о планетах и космических явлениях.

Вопросы космоса были непростыми, но участники могли воспользоваться возможностями Интернета. Правда, время ответа было ограничено – 1 минута.

- Во Всероссийской интеллектуальной онлайн-игре «Космос рядом" приняли участие наши девятиклассники села Гришковского. Мероприятие собрало участников старше 14 лет и было посвящено 60-летию полета первого человека в космос и космическим достижениям России. Гости увидели объекты космической отрасли, а также космонавтов и Героев России.

Игра состояла из четырех туров по семь вопросов в каждом. Ведущий озвучивал вопрос, после чего у участника была минута для того, чтобы подумать и указать свой ответ. 10 лучших игроков по итогам оценки получат наборы космического питания и автографы от настоящих космонавтов.

#МБОУСОШ2

#Калининский Район

#ДеньКосмонавтики

#ДеньКосмонавтикиКубань

#МечтыОКосмосе

#Роспатриотцентр

#Гагарин60

#Поехали

#ПервыйВКосмосе

#ГодГагарина

#КосмосНаш