С сегодняшнего дня по 17 апреля 2021 года во всех регионах России пройдет серия мероприятий для школьников, посвященных здоровому образу жизни. Усвоение правильных привычек в школьном возрасте очень важно для дальнейшего формирования полноценной, успешной личности. В рамках Дня здоровья АНО «Национальные приоритеты» совместно с Роспотребнадзором, Минздравом России и онлайн-платформой Учи.ру при содействии Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» запускает уроки по здоровому образу жизни для учащихся 1–9-х классов.

Учебные программы разработаны при участии экспертов Роспотребнадзора. Цель занятий – формирование культуры здорового образа жизни у школьников, пополнение их знаний о принципах и правилах здорового образа жизни и интеграция этих знаний в повседневный быт учащихся.

Очень понравились ребятам интерактивные уроки, которые включают в себя теоретическую часть, красочные интерактивные задания, игры и командные викторины.

На классных часах, уроках окружающего мира, биологии, физической культуры школьники вспоминают о полезных привычках, помогающих сформировать правильное отношение к собственному здоровью и образу жизни, включая правильное питание.

В этот день, кроме Всероссийского классного часа по формированию культуры здорового образа жизни «Будь здоров!» (1-9 классы) в школе прошли тематические беседы, праздничные физкультминутки, массовые зарядки и т.д.

Здоровье – это ценность и богатство,

Здоровьем людям надо дорожить!

Есть правильно и спортом заниматься,

И закаляться, и с зарядкою дружить.

Чтобы любая хворь не подступила,

Чтоб билось ровно сердце, как мотор,

Не нужно ни курить, ни пить, ни злиться,

Улыбкой победить любой укор.

Здоровый образ жизни – это сила!

Ведь без здоровья в жизни никуда.

Давайте вместе будем сильны и красивы

Тогда года нам будут не беда!