В нашей школе профориентационной неделе уделяют особое внимание. Еще в начальной школе педагоги стараются заложить правильное отношение к труду, понимания его важности в жизни человека. Ученики 5-7 классов включаются в различные виды общественно-полезной работы, так у низ формируется интерес к профессиям и представлениях о собственных возможностях. Профориентация в 8-9 классах проходит в формате консультаций, цель которого  - помочь подростку осознавать свои интересны и мотивы выбора профессии. Выпускникам оказывают содействие в корректировке их профессиональных планов.

Многие учащиеся 6-11 классов приняли участие в  интернет-проекте «Билет в будущие». Здесь подросткам предлагают пройти тесты на выявление склонностей той или иной профессии. Ученики школы регулярно посещают открытые онлайн - уроки «Шоу профессий».

Эти и многие другие ресурсы включены в разделы большой краевой электронной платформы «ПрофНавигатор».

Во время весенних каникулах проходит большая неделя профориентации. Для ребят разного возраста в ее рамках подобрали тематические мероприятия, которые познакомят их с актуальными профессиями и помогут с выбором будущей специальности.

НЕДЕЛЯ ПРОФОРИЕНТАЦИИ.  Ссылка:  http://iro23.ru/prof/proinformirovan-proforientirovan.html