18 марта, в День семилетия со дня присоединения Крыма, в нашей школе состоялись классные часы, информационные пятиминутки, библиотечные уроки на тему «Мы вместе!».

Обучающиеся познакомились с историческим прошлым, географическим положением и достопримечательностями Крыма, вспомнили об историческом событии, произошедшем в нашей стране в марте 2014 года. А именно - возвращение Крымского полуострова в Россию.

16 марта 2014 года произошел референдум о правовом статусе Крыма. В голосовании приняло участие более 82% избирателей Крыма, более 92% из них высказались за воссоединение с Россией. 21 марта 2014 г. Президентом РФ В.В.Путиным был подписан Федеральный конституционный закон «О принятии в РФ новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя».

Вниманию школьников были представлены презентации и небольшой видеофильм о достопримечательностях  Крыма и города Севастополь.  Учащиеся узнали о происхождении названия «Крым», что именно в Крыму Кирилл и Мефодий работали над созданием славянской письменности, а также был издан манифест Екатерины II о присоединении Крыма к России. 18 марта 2014 года произошло историческое событие  – воссоединение Крыма с Россией.

Уже семь лет МЫ ВМЕСТЕ!!!

Школьники оценили значимость такого события в истории нашей страны.