На воспитание ребёнка как личности безопасного типа влияют родители (законные представители). Зачастую школа в лице педагогов идёт только на втором или третьем месте по эмоциональному воздействию на ребёнка. На первый план выходят именно родители и ближайшее окружение (кружки, секции, друзья).

В связи с этим особенное внимание в нашей школе уделяется профилактической работе с несовершеннолетними во взаимодействии с родителями (законными представителями) несовершеннолетних.

Большую роль в профилактической работе имеет организованный активными законопослушными родителями (законными представителями) «Родительский дорожный патруль». В марте 2021 года в его работе приняли участие родители учащихся 8-х классов.

Контроль за высадкой и посадкой детей в личный транспорт; контроль за соблюдением правил безопасной перевозки детей; контроль за соблюдением правил дорожного движения детьми и их родителями по пути следования в школу и обратно, а также просветительская работа среди учащихся – лишь только небольшая часть выполняемых задач «Родительского дорожного патруля».

Ждем активных членов родительской общественности!