25-26 февраля 2021 года в МБОУ СОШ № 2 им.А.И.Покрышкина станицы Калининской и села Гришковского прошли заседания общешкольного родительского комитета «Современный подросток: пространство проблем и решений. Как не стать жертвой насилия в интернет-пространстве».

Специалистами социально-психологической службы школы были подняты следующие вопросы: «Обесепечение защиты детей от информации, наносящей вред здоровью детей, их нравственному, духовному и физическому развитию» (Ручкина Н.П., Соколова Т.А.), «Профилактика употребления несовершеннолетними психотропных веществ. Профилактика суицидов» (Стригунова Е.В., Мощенская И.А.), «Профилактика экстремизма в школе. Заведомо ложное сообщение об акте терроризма» (Чуб С.В.), «Повышение культуры поведения на дорогах, обеспечение безопасности при перевозках автотранспортом детей и подростков, обеспечение безопасности участия детей в дорожном движении» (Стрельников А.В.), «Меры пожарной безопасности» (Семенюта З.П., Вишнивецкая Ю.Д.).

Инспектор ОПДН ОМВД России по Краснодарскому краю в Калининском районе Корнева А.С. особое внимание уделила ответственности учащихся и их родителей за участие в несанкционированных собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях, а вопросу по созданию безопасного пространства для детей в семье и школе.

Каждый подросток - это индивидуальность.

Задача родителей в этот период развития своего чада больше уделять внимание ему: интересоваться его жизнью, помогать в трудных ситуациях, разговаривать на разные темы, объяснять «что такое хорошо и что такое плохо».

Одним словом, относиться к нему не как к ребенку, а как к равноправному члену общества.