День освобождения станицы Калининской и села Гришковского от немецко-фашистских захватчиков

18 февраля, в День освобождения станицы Калининской и села Гришковского от немецко-фашистских захватчиков, кроме торжественных возложений цветов к Вечному Огню у Обелиска Славы в станице Калининской и Памятнику землякам, погибшим в годы Великой Отечественной, в селе Гришковском, в 1-11 классах нашей школы прошли Уроки Мужества, посвященные 78-летию со Дня освобождения станицы и села от немецко-фашистских войск с просмотром документального видеофильма «Калининский район. Вспоминая годы войны».

Великая Отечественная война для сегодняшнего поколения уже давно стала историей. Мы узнаем о ней по книгам, фильмам, фотографиям и вспоминаем тех, кому посчастливилось дожить до Победы, вернуться домой и продолжать трудиться уже в мирное время.

С каждым годом все меньше остается в живых участников военных событий Великой Отечественной войны и тружеников тыла, редеют их ряды.

На Уроках Мужества ребята со своими наставниками вспомнили историю освобождения станиц и хуторов Калининского района, побывали в виртуальном путешествии по памятным местам нашего района.

Мы помним! Мы гордимся!