Учащиеся классов казачьей направленности нашей школы, как и всех школ региона, 4 декабря 2020 года приняли участие в регионально-просветительской акции «Казачий диктант».  Ребята проверили свои знания по истории и культуре казачества, ответив на 20 вопросов, за которые они смогут получить максимум 100 баллов. Задания подготовлены специалистами Института развития образования Краснодарского края.  Торжественность акции придало видеообращение исполняющего обязанности руководителя Союза казачьей молодежи Кубани Дзюба Н.Д.

Вопросы были разделены по степени сложности - для 3-4 классов, 5-9 классов, 10-11 классов, а также старшей возрастной категории.

Самые юные казачата нашей школы – учащиеся 2 «А» класса – вместе со своим классным руководителем Давиденко Т.В. в этот день окунулись в творчество – с помощью техники пластилинографии мальчишки и девчонки создали целый казачий отряд!

С итогами диктанта учащихся ознакомят уже в понедельник. И ребятам будет над чем поработать в будущем со своими наставниками.